政民互动

信件内容
内容标题 什么时候图书馆会安装取暖设备
留言日期 2019-01-18
姓名 尹**
信件内容     图书馆博物馆是一个城市的灵魂,提高人民素质要从吸取文化开始,图书管有点太阴冷了,咱县里也就这一个地方可以学习,这几年环境也搞的很好,就是太冷了,很多学习看书的人都瑟瑟发抖,工作人员也穿着大棉袄整理图书很不方便。建议取暖。
回复内容
处理状态 处理完成
回复时间 2019-01-30
回复单位 沂水县文化和旅游局
回复内容

该位市民您好,现就您反映的“什么时候图书馆会安装取暖设备”这个问题,答复如下:图书馆阅览大厅建设时未设计取暖管道,现在实施安装难度较大,费用很高。目前,尚无资金解决大厅内取暖问题。自习、自修的读者可以到多媒体室学习,内有两台空调可供取暖。
在此,县图书馆对给市民带来的不便表示歉意,下一步,县图书馆将进一步完善提升阅读环境,尽最大努力为广大读者服务。