首页

信件内容
内容标题 关于沂河明珠四期闵公书院4#楼房产证问题
留言日期 2018-05-24
姓名 刘*
信件内容     请问沂河明珠四期闵公书院4#楼是否可以办理房产证;房地产开发公司以本人所购楼房还有贷款为由拒绝办理产权证,请问是否违规。
回复内容
处理状态 处理完成
回复时间 2018-06-05
回复内容

沂河明珠小区四期闵公书院4#楼已完成首次登记,根据《不动产登记暂行条例》及相关文件,登记申请人需提交以下材料到我中心办理商品房转移登记:
1、不动产登记申请书;
2、原不动产权证书(登记备案证明);
3、买卖双方身份证明、结婚证或户口本索引;
4、商品房销(预)售合同;
5、不动产权籍调查报告;
6、完税证明;
7、商品房购房发票;
8、商品房移交协议书;
9其他必要条件。
待所有材料齐全,经过审核后,我中心方可受理,并按照登记程序在规定时限内予以办结,发放不动产权证书。