首页

信件内容
内容标题 拆迁安置房
留言日期 2017-06-02
姓名 代**
信件内容     于家官庄华隆五金建材拆迁户安置房3年了现在还没有完工,工程进度缓慢,拆迁户一点知情权都没有,只有等!  华隆五金城西,于家官庄剩余住宅户在3月分就通知要拆迁,3月底通知把平房上方有钢结构的全部拆掉,村民都配合拆了,有的都搬家了,就等待拆迁,现在有传言今年不会拆迁,我不知道一个政府部门就这么忽悠百姓吗???
回复内容
处理状态 处理完成
回复时间 2017-06-13
回复内容

关于拆迁工作的主管部门是国有资产运营公司,请到运营公司咨询相关问题。