首页

信件内容
内容标题 客运马站车骗沙沟乘客上其车后中途甩客
留言日期 2017-03-08
姓名 程**
信件内容     我母亲六十多岁,基本每周五下午坐城乡客运回沙沟镇老家。上周五下午五点钟,到老车站十字路口北路东坐客车。马站客车在路边等客,没有沙沟客车。上前询问马站客车售票员沙沟车还有没有,售票员告知没有了,最后一班走了,只能做他们马站车到徐家店子站下车。刚要上马站车,发现沙沟车来了。后询问沙沟车售票员得知,每天五点半最后一班车是固定的,才知多次受骗。后经了解,马站客车经常以这种方式欺骗乘客,以老年人为主。为了几块钱的利益,给沙沟乘客带来了极大的不便。望主管部门重视。
回复内容
处理状态 处理完成
回复时间 2017-03-20
回复内容

接到投诉后我们进行了调查了解,与公交公司进行对接,因投诉人未提供准确的车号、时间,所以我们无法具体到责任车辆和责任人。进一步工作中,要求公交公司加强内部管理,加强从业人员培训教育,杜绝类似问题发生。我们与投诉人进行了联系,其表示谅解。