信件详细

信件内容
信件标题 龙泽丽都与规划严重不符
流水号 20190702010
写信时间 2019-07-02
信件内容     龙泽丽都小区竣工验收与工程规划许可不符,敬请领导查处,并督促整改:1.小区北侧沿街,工程规划为物业管理用房,现在让开发商卖给个人2.小区的用地性质为住宅,却有商业存在3.工程规划小区有东门,也有南门,至今却只有一个北门。敬请领导督促整改,原先犯下的错误要及时整改,不能一直错下去。
办理情况
处理状态 已处理
回复时间 2019-07-05
回复单位 沂水县自然资源和规划局
回复内容

关于龙泽丽都与规划严重不符网上问政的情况说明
1
、龙泽丽都小区北侧沿街楼,原审批即为商业配套设施,在规划竣工验收时是按照商业配套设施验收。
2
、根据相关技术规范居住用地可以兼容部分商业,用于小区配套。
3
、规划验收时小区东门、南门未开。如需开门应由物业部门在征求业主同意后按程序向有关部门报批。