信件详细

信件内容
信件标题 四十里堡前村自来
流水号 20190609012
写信时间 2019-06-09
信件内容     堡前村十几年前自来水设施损坏,导致到目前都没有自来水可以使用。现在自来水在各村都早已普及,希望有关部门给予关注,早日让村民用上自来水。感谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复时间 2019-06-14
回复单位 沂水县四十里堡镇
回复内容 目前已经将堡前村自来水供应不正常的情况上报党委政府,党委政府也已与县水利局沟通,现在堡前村已被列入农村饮水安全两年攻坚行动规划,计划于2019年实施。请反映人耐心等待。