信件详细

信件内容
信件标题 希望工会设置球馆
流水号 20190609005
写信时间 2019-06-09
信件内容     建议工会所属的工人文化宫尽快设置安装乒乓球活动室。这个地方处于中心位置,大家都希望活动活动,原先未租赁出去的时候,有阅览室和乒乓球室,希望尽快恢复,
办理情况
处理状态 已处理
回复时间 2019-06-18
回复单位 沂水县工会
回复内容  

您好!您的来信已收悉,经调查,现回复如下:

我单位所属工人文化宫部分内部场所还须改造装修,已预留乒乓球室、阅览室等活动场所。乒乓球室内乒乓球台已购买, 阅览室内已购买部分图书、杂志,目前因地面和墙面未装修完毕,暂未对外开放,近期装修完毕。因工人文化宫是上世纪90年代由工会经费建设的,属工会资产,当时由于工会经费紧张等原因,建筑面积不大,功能配套不全,乒乓球室、阅览室面积偏小,主要是对在职职工尤其是工会会员开放使用,具体怎么开放使用还需研究制定具体管理办法,既有效利用场所设施,又保证秩序井然,和谐安全。特此答复,谅解为盼。