信件详细

信件内容
信件标题 房产证办理部门工作效率慢
流水号 20180516002
写信时间 2018-05-16
信件内容     房产证办理部门工作效率慢,我们去年11月份就去华信国际签字等办理不动产正,到现在还说还在排队,还没办理,办理时间也没有个准信。国家*事项和业务没有期限限制吗?半年多了还没办出来?不是说精简精简工作,提升办事效率,服务群众么?去签字办理的时候一天也没有几个办理的啊?怎么就是还在排队呢?排到什么时候是个头? 是县政府压着不让办?还是不给办?还是就是不干活? 我们去办理房产证的时候哪有工作人员给办理,都在旁边闲着,填表和向电脑里录入都是开发商和物业办理的?不动产权证办理的工作人员都在一边。
办理情况

信件暂未回复!