信件详细

信件内容
信件标题 沂水县电视台涉嫌发布违法商业广告
流水号 20171207001
写信时间 2017-12-07
信件内容    

沂水县电视台涉嫌发布违法商业广告,误导

群众的第次举报  沂水县人民政府陈永生同志:  

沂水县电视台长期发布商业广告,广告内容及形式违反《广告法》、《广播电视广告播出管理办法相关规定存在违法违规(具体情况见附件),导致群众的合法权益受到不法侵害。

现举报人依法第次向您举报,恳请您接此举报后督促宣传、市场监督管理局、文广新相关职能部门依法查处;并对相关责任人普及法律意识,杜绝此类事件再次发生;并对涉及违反政纪党纪行为移交纪委依法查处。

依据《政府信息公开条例》、《信访条例》相关规定,请将受理、查处结果书面形式回复举报人。            举报单位:广州兴忻华商务咨询有限公司

          人:唐兴华  电话:18602021315       

             箱:TXH12315@163.com    编:511402

             址:广州市番禺区市桥街道东环路203号                                ○一七年十二月七日

举报只是违法广告的一部分、请行政机关进一步监测

沂水县电视台涉嫌发布违法商业广告,误导

群众的第次举报的相关情况

2017年10月31日第六次监测沂水3套(属非法自办频道) 

07:42—07:43  沂水县妇幼保健院妇科(未见医疗广告审查证明)   07:12—07:13  临沂市中心医院(未见医疗广告审查证明)            上述广告主在被举报媒体发违法违规广告,对广大消费者构成误导,违反了以下相关法律、法规的规定: 一、医疗机构广告:未取得医疗广告审查证明,篡改医疗广告审查证明。 涉嫌违反《医疗广告管理办法》第五、六、七条规定。 根据《中华人民共和国广告法》规定以上广告涉嫌违反如下规定:     第十六条、第四十六条之规定。 n n

办理情况

信件暂未回复!