您现在的位置: 首页 >> 政务公开 >> 政府信息公开目录 >>重点领域信息公开 >>市场服务与监管 >>房地产市场和建筑市场 >>建筑市场监管 >>正文
2017年度沂水县村镇建筑工匠综合信用评价汇总表
索引号: 05-04-2018-000090 发布机构: 沂水县住房和城乡建设局 发布日期: 2018-05-04 浏览次数:
主题词: 城乡建设(含住房) 公开方式: 主动公开 文      号:
 

2017年度沂水县村镇建筑工匠

综合信用评价汇总表

序号

乡镇      

工匠队长姓名

评价分值

评价等级

有效期

1

诸葛镇

魏增学

80.9

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

2

张宜池

81.8

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

3

李光波

81.9

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

4

毛贵宝

79.7

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

5

毕四祥

79.5

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

6

张广元

79.5

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

7

蔡永庆

79.7

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

8

张立台

79.4

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

9

刘月华

79.7

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

10

杨洪亮

79.5

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

11

江秀春

79.4

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

12

李世文

79.5

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

13

江兆喜

79.2

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

14

武传波

79.5

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

15

李才升

79.3

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

16

魏同军

79.6

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

17

刘圣华

79.5

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

18

李春义

79.8

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

19

陈玉友

79.9

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

20

沂城街道

武玉林

82.5

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

21

刘同斌

81.4

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

22

许希江

80.5

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

23

武传周

80.6

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

24

陈传会

80.9

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

25

刘文亮

77.2

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

26

朱高成

77.1

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

27

庞西升

76.9

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

28

武传青

76.6

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

29

武传峰

76.5

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

30

张敬明

77.2

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

31

杨树军

77.6

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

32

顾元民

76.3

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

33

邹玉国

76.2

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

34

张德宏

77.2

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

35

张在兴

77.3

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

36

刘道旺

77.3

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

37

武玉明

77.6

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

38

徐庆亮

76.5

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

39

顾善强

76.5

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

40

闫洪峰

77.9

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

41

王俊国

78.2

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

42

张成华

77.8

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

43

沂城街道

高付昌

76.9

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

44

曹付升

76.8

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

45

杨克瑞

77.4

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

46

顾新国

76.6

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

47

张德群

76.3

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

48

姚文亮

76.9

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

49

高振军

77.1

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

50

顾元奎

77.4

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

51

李术江

77.5

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

52

李兴起

77.8

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

53

郭明贵

77.6

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

54

孔凡华

76.9

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

55

孔凡峰

76.8

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

56

马成龙

77.3

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

57

石庆金

77.2

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

58

刘京祥

75.6

A 一星级

2017年4月1日-2018年3月31日

59

徐瑞斗

74.5

A 一星级

2017年4月1日-2018年3月31日

60

景学于

74.8

A 一星级

2017年4月1日-2018年3月31日

61

王培杰

75.9

A 一星级

2017年4月1日-2018年3月31日

62

黄聚臻

75.7

A 一星级

2017年4月1日-2018年3月31日

63

杨庄镇

任兰江

84.5

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

64

张德真

82.5

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

65

张恒亮

87.5

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

66

张欣林

83.5

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

67

贺洪福

84.5

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

68

秦来胜

82.5

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

69

宋子生

86.5

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

70

张存华

78

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

71

李志合

78

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

72

吴现亮

79

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

73

杨茂满

78

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

74

王守营

77

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

75

张学元

79

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

76

张运庆

79

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

77

刘团龙

79

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

78

田培广

78

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

79

孙树叶

78

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

80

刘洪文

78

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

81

孔德照

78

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

82

张京东

78

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

83

刘明军

78

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

84

张世效

79.2

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

85

李德华

78

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

86

耿云田

77

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

87

徐厚成

77

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

88

张瑞坤

79

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

89

杨庄镇

田广磊

79.5

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

90

吴洪锐

78

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

91

秦保健

77

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

92

张世华

77

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

93

李祥胜

77

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

94

潘守忠

78.2

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

95

田会江

78.6

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

96

李俊杰

78

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

97

许家湖镇

谭庆富

80.5

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

98

李宝营

82.8

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

99

王子贵

79.3

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

100

王永钊

78.3

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

101

李宝琛

79.6

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

102

王瑞升

80

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

103

庄新江

79.8

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

104

戚汝增

80

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

105

解兴品

80

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

106

邵为明

78.4

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

107

孙在升

79.6

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

108

刘传利

79.7

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

109

刘照余

80

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

110

张敬叶

79

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

111

苗玉忠

80

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

112

范文东

76.2

A 一星级

2017年4月1日-2018年3月31日

113

高庄镇

赵尊富

82.3

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

114

张道明

82.1

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

115

刘树常

80.6

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

116

阚成合

81.3

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

117

武光伟

82.5

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

118

孙广义

80.7

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

119

王光明

81.1

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

120

杨成存

79.5

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

121

赵久国

79.1

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

122

聂健

78.6

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

123

夏蔚镇

武玉成

81.4

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

124

高培明

83.9

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

125

谭玉堂

83.6

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

126

苗秀贞

78.3

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

127

王克文

76.9

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

128

王然海

75.6

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

129

闫圣华

79.2

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

130

王本富

76.8

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

131

伊永才

77.6

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

132

公培建

79.8

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

133

阚士金

76.9

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

134

张为军

78.6

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

135

夏蔚镇

王方团

72.6

A 一星级

2017年4月1日-2018年3月31日

136

四十里堡镇

陈西峰

83

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

137

苑克升

87.5

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

138

孟庆东

84.4

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

139

孙汉杰

86.9

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

140

任玉禄

83.4

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

141

赵宝增

82

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

142

邢瑞岭

82.6

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

143

魏代航

83

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

144

赵纪彬

82.4

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

145

孙洪玉

85.5

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

146

严增友

83.5

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

147

欧瑞品

82

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

148

袁其强

85

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

149

孙军宝

84.4

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

150

王瑞平

84.4

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

151

夏同亮

85.5

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

152

钱彦宝

78

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

153

孙卫海

79.1

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

154

袁征仪

78.5

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

155

刘玉松

79.5

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

156

戚杰厚

79.4

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

157

段建卫

79

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

158

于贞

79.5

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

159

陈淑民

78.6

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

160

许家伟

78.4

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

161

宋桂元

77.5

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

162

吴仕忠

78.5

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

163

道托镇

付明中

84

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

164

付明宝

83

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

165

赵秀军

85.5

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

166

王维录

82

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

167

王兴军

84

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

168

王道云

83

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

169

刘德文

83

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

170

韩树芹

83

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

171

李万福

84.5

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

172

王兴良

83

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

173

王西海

84

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

174

满文征

82

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

175

武玉同

79.9

A 一星级

2017年4月1日-2018年3月31日

176

沙沟镇

高焕胜

80.5

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

177

肖太亮

80.5

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

178

王凤生

80.5

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

179

高元录

80.5

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

180

马丰成

80

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

181

沙沟镇

顾玉瑞

80

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

182

于秀全

80

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

183

李增磊

79.2

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

184

李富元

79.4

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

185

王新良

80

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

186

李洪中

79.8

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

187

王永强

80

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

188

李富洲

79.6

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

189

时永桂

78.6

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

190

牛夕春

80

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

191

黄山铺镇

刘志章

80.5

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

192

武玉海

80.5

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

193

孙现法

80.5

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

194

武传斌

80.5

AAA 三星级

2017年4月1日-2018年3月31日

195

张成兵

79.5

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

196

张德志

79.7

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

197

周成法

79.6

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

198

马庆伟

79.9

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

199

李振刚

79.4

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

200

王成吉

79.7

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

201

王丰富

79.8

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

202

王永国

79.7

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

203

程光富

79.6

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

204

李尊振

79.5

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

205

张庆军

79.8

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

206

刘胜好

79.5

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

207

张团

79.7

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

208

李培兴

79.5

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

209

李培峰

79.9

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

210

张吉友

79.9

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

211

王文胜

79.7

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

212

张录东

79.9

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

213

王本亮

79.7

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

214

王召允

79.8

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

215

熊海涛

79.7

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

216

朱永正

79.7

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

217

张大河

79.6

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

218

刘艳庆

79.7

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

219

刘杰

79.7

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

220

周光华

79.6

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

221

赵永亮

79.7

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

222

齐玉强

79.1

AA 二星级

2017年4月1日-2018年3月31日

223

黄枚生